Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


Новости Турочакского района 18 октября 2017 года.

16 октября состоялась очередная планёрка под руководством главы Администрации Турочакского района Василия Сарайкина.

Новости Отдела образования

По информации, предоставленной отделом образования, в Турочаке пройдут курсы «Научись спасть жизнь», в которых примут участие не только взрослые, но и дети. Целью данных курсов является привить умение оказания первой медицинской помощи в разных ситуациях, такие навыки позволяют быстро сориентироваться и прийти на помощь нуждающимся в ней.

В детском саду «Чебурашка» открыта группа продлённого дня, так же класс по раннему чтению, эти услуги оказываются на платной основе.

В связи с увеличением объёмов жидких бытовых отходов в образовательных учреждениях района возникла острая необходимость в приобретении ассенизаторской машины, Василий Вениаминович дал поручение проработать этот вопрос.

Неприятная статистика

В связи возросшей статистикой по пожарам со смертельным исходом не только в Республике в целом, но и Турочакском районе, глава Администрации дал поручение подготовить совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, проработать профилактические меры и механизмы для предотвращения пожаров.

Коммунальное хозяйство

Василий Вениаминович поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке паспорта готовности к отопительному сезону. Этот документ, свидетельствует о том, что район готов к долгой сибирской зиме.

ООО «Теплострой Алтай» приступает к ремонту теплотрассы и системы отопления в Озеро – Куреевской школе. Планируется устранение утечек и прокладка новой теплотрассы.

Специалисты «Дорожно – Хозяйственного управления завершили работы по прокладке водопровода и устранению утечек в селе Тондошка. Проложено около 200 метров, поставлены два новых колодца. В Верх Бийске закончено ограждение скважины, проложено 30 метров новой трубы после обнаружения утечки в водопроводной сети.

Оборудована площадка для сбора мусора по улице Таёжной, на этой неделе  будут поставлены контейнера. В рамках проведения подготовки к зимнему периоду МКУ «ДХУ» проводит торги на проведение работ по зимней расчистке дорог в Турочакском районе.

В Администрацию поступают обращения жителей Турочака, построивших дома на новых участках, проезд ко многим из них затруднён, и глава Администрации дал поручение по возможности производить очистку дорог от остатков пней, помочь людям.

В лагере «Лебедь» идёт ремонт

В лагере «Лебедь» приступили к облицовке внутренних стен, первого корпуса, поскольку все эти работы должны производиться в соответствии с требованиями безопасности Василий Сарайкин дал поручение проверить все применяемые материалы на соответствие этим нормам, они не должны быть горючими и иметь специальную маркировку.

Пора научиться жить в чистоте

В заключение Василий Вениаминович дал поручение активизировать работу по приведению сёл района в соответствие, обратить пристальное внимание на облик, поскольку годами валяющиеся дрова у некоторых домов стали делом обыденным, надо приучаться благоустраивать свои сёла, жить в чистоте.



Есть вопросы?