Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


«Позитив» - это дарить радость и хорошее настроение!

2ноября отметила пятилетний юбилей самая «положительная» группа Турочакского района - «Позитив», в честь этого события в Усть – Пыжинский клуб приехали друзья, собрались односельчане.

Руководителем группы является Надежда Николаева. На протяжении пяти лет происходили перемены, менялись жизненные события, рождались дети, внуки и состав коллектива периодически менялся. Участники, покинув коллектив по уважительным причинам, навсегда останутся в исторической хронике группы, как яркие исполнители и просто замечательные люди. Все они были приглашены на сцену и исполнили песню «Малиновка». Дело в том, что это самая первая песня из репертуара ансамбля. И именно эта песня принесла первую награду- «Позитив» впервые стал победителем районного конкурса самодеятельных коллективов «Серпантин голосов» в 2013 году.

Сейчас в коллективе 3 участницы, которые говорят о себе: «Мы во всём первые, каждая из нас имеет вторую половину, никто из нас не третий лишний, каждый имеет свои 4 угла, и все у нас в жизни только на 5»

Выступление коллектива чередовалось с поздравлениями гостей, которые сначала повязывали ленточки на берёзу, стоящую на сцене, тем самым желая коллективу успехов, новых творческих успехов. Юбилей не обходится без подарков, поэтому глава Турочакского района Владислав Рябченко приехал не с пустыми руками, привёз комплект аппаратуры для Дома Культуры села Усть – Пыжа, где проходят репетиции «Позитива». Она была приобретена благодаря реализовавшемуся проекту партии Единая Россия на территории Республики Алтай.

Владислав Васильевич отметил, что это событие действительно важное в творческой жизни района, от себя лично и почитателей группы поздравил участников «Позитива» с этой датой. Он сказал, что нет тех слов по сравнению с тем, что дарит коллектив нам – почитателям и ценителям творчества, коллектив достойно представляет наш район и Республику в целом на межрегиональных мероприятиях. Глава пожелал ансамблю дальнейших творческих успехов.

Поздравил коллектив и глава Кебезенского сельского поселения, Нелли Степановна сказала, что благодарна этому коллективу за поддержку. Благодатна земля Усть – Пыжинская-Карманская – Добавил Глава поселения – Ведь Великий Карман, всегда призывал к жизни в мире и согласии, он первый наладил торговые отношения с купцами из Бийска и выступление коллектива на казачьих конкурсах является подтверждением, что, жив дух Кармана. Нелли Степановна вручила средства, собранные «Позитиву» почитателями их таланта – жителями поселения.

На концерт пришли друзья и коллеги: вокальный коллектив . «Ивушки» - Бийкинский СДК, Сергей и Галина Киселёвы – с. Артыбаш, Леонид и Лариса Шилкины, вокальный ансамбль «Надежда» - Кебезень, вокальная группа. «Серпантин» - Кебезенский СДК,

Сергей и Галина Киселёвы – с.Артыбаш, Наталья Кучукова - сельский клуб «Кебезень-Заречье», Детская вокальная группа «Яркие краски» - Усть-Пыжинский СК

Концерт получился добрым, домашним и самое главное позитивным, душевным, ведь хорошая музыка наполняет нашу жизнь красотой, радостью и вдохновением. А такие коллективы, как «Позитив» помогают в этом.

Светлана Скоромная

022.jpg



Есть вопросы?