Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


Педагогический коллектив Турочакской средней школы в начале октября текущего года обратился с обращением в адрес главы Республики Алтай по вопросу снижения заработной платы в новом учебном году.

На заседании Правительства Глава Республики Александр Васильевич Бердников взял на личный контроль ситуацию в Турочакском и Онгудайском районах, поручил срочно разобраться и доложить. 24 ноября состоялась встреча инициативной группы учителей с Главой района и депутатами райсовета.

На комиссии заслушана информация отдела образования, Администрации школы, заключение прокурора Турочакского района с указанием на недостаточную разъяснительную работу администрации школы с педагогами и как результат - нарушение трудового законодательства.

27 ноября с рабочим визитом прибыл Министр образования Республики Алтай Алексей Бондаренко, по итогам работы с администрацией состоялась встреча с учителями Турочакской средней школы. На встрече присутствовали также заместитель министра Ольга Муклаева, глава Администрации Турочакского района Василий Сарайкин, который призвал педагогов сохранять спокойствие и поддерживать нормальную рабочую атмосферу.

Ольга Муклаева  пояснила присутствующим, что данный инцидент связан с переходным периодом, когда начисление заработной платы производится по новым правилам. И связано с приведением в соответствие расчётов, согласно федеральному законодательству.

Как заверил собравшихся педагогов министр, невыплаченные средства будут проиндексированы в следующей заработной плате, а в следующем 2018 году заработная плата преподавателей сохранится на прежнем уровне.

 

Алексей Викторович призвал учителей активно участвовать в конкурсах и грантах, ведь это не только новые образовательные технологии, но и неплохая прибавка к уже существующей заработной плате. Министр отметил, что в нашей республике образованию уделяется большое внимание, только в этом году сдаётся 19 спортивных залов, реконструируются школы, здание Турочакской школы пример этому, ведь ещё 2 года назад даже в мыслях никто не представлял, что такое возможно.

Учителя отметили, что благодарны Администрации района, Министру образования за внимание, участие в решении их проблем и за те усилия, которые были предприняты по реконструкции и строительству новой Турочакской школы.

Совет депутатов МО «Турочакский район»



Есть вопросы?