Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


Вырубка приостановлена.

21 ноября состоялось экстренное заседание Правительства Республики Алтай на котором был рассмотрен вопрос о вырубке деревьев вблизи сёл Тондошка и Верх –Бийск на землях сельхозназначения. В ходе совещания глава региона Александр Бердников отметил, что необходимо экстренно реагировать в сложившейся ситуации, максимально приложить усилия для прекращения рубки леса.

Как пояснили в Турочакской прокуратуре, 24 ноября Прокурор Турочакского района  обратился в Турочакский районный суд о понуждении ответчиков прекратить осуществление рубок лесных насаждений на принадлежащих им земельных участках, а так же произвести очистку данных земельных участков от порубочных остатков.

В рамках данного искового заявления прокурором заявлено ходатайство об обеспечении иска в виде запрета для ответчика, совершать любые сделки с земельными участками, осуществлять любые действия, связанные с вырубкой деревьев, находящихся на данных земельных участках, по отчуждению деревьев, их заготовке и вывозу.

Определение Турочакского районного суда 28 ноября 2017 года, ходатайство Прокурора удовлетворено. Определение подлежит немедленному исполнению и в настоящее время находится на исполнении в Турочакском районном отделе судебных приставов.



Есть вопросы?